Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Новогоднее меню с СО2 экстрактами

25 дек 2023

Новый год уже через... 7 дней

А это значит, что настало время составлять меню для самой долгожданной ночи в году.

Мы собрали для вас оригинальные рецепты новогодних блюд с экстрактами СО2, которые помогут сделать ваш праздничный стол вкусным и полезным!


Мясо запеченное

Свинину (шея или корейка) замариновать  в СО2 маринаде для мяса на 2 часа. 

Переложить в рукав, крепко закрыть. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на 15-20 минут. Убавить температуру в духовке до 170 градусов и печь до готовности примерно час-полтора. 


Можно замариновать баранью ногу в смеси "Прованские травы” и запекать в фольге до готовности. К баранине прекрасно подойдет экстракт розмарина.

Маринованное филе красной рыбы

Соль и сахар  2:1 (или по своему вкусу) перетрите с СО2 экстрактами апельсина и можжевельника,  можно добавить немного фенхеля. 

Натрите данной смесью рыбу и уберите в холодильник на 12 часов.


Овощной салат с купажом "Прованские травы" – аромат свежих трав обогатит вкус привычного салата. Польза СО2 экстракта – как польза свежей зелени только с летней грядки. 


Для напитков предлагаем смеси Глинтвейн и Приморский.

Глинтвейн:  на бутылку вина – 3 чайные ложки экстракта.  

Вариант безалкогольный: в горячую воду по вкусу добавьте, ягоды черного винограда, клюкву, яблоко, доведите до кипения. Добавьте СО2 экстракт. Выключите нагрев. 

Лимонад – разведите 15 мл СО2 экстракта на 1 литр воды (можно взять газированную воду). 


СО2 корицыимбирякориандрагвоздикикардамона,  мускатного ореха   – позволят составить  ароматную смесь (духи) для настоящего имбирного пряника. Просто добавьте в тесто несколько капель смеси.


Мы уверены, что наша подборка рецептов вас вдохновит и поможет создать на вашем столе настоящую новогоднюю сказку.

Наверх