Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Парфюмерная лаборатория

20 ноя 2023

Парфюмерная лаборатория-это место, где работает парфюмер над своими композициями.


Это стол с полочками, его ещё называют Парфюмерный орган, на котором располагаются душистые вещества, которые хранятся в определенном порядке, чтобы парфюмер мог быстро найти необходимое в данный момент вещество. Чем больше душистых веществ в наличии, тем красивее и изысканнее получится аромат. 

Это весы, на которых работает парфюмер, когда создаёт ароматы. Весы - необходимый атрибут для работы специалиста, ведь Парфюмерия - наука точная, я бы даже сказала ювелирная, иногда тысячная доля одного компонента может изменить аромат до неузнаваемости.

Это компьютер или тетрадь, где парфюмер записывает формулы и все изменения в них в процессе создания аромата.

И это различные пузырьки, стаканчики, колбочки, палочки, блоттеры, фильтры, красители и другие материалы, необходимые для работы.


Процесс создания Парфюмерных композиций - это творчество, никогда на 100% точно не известно, что получится на выходе, один штрих может изменить всю композицию.


Может ли быть парфюмерная лаборатория безотходной? 

 -  Такого не может быть!  

Прежде чем получить результат, который полностью удовлетворит парфюмера, приходится создать множество промежуточных вариантов, из которых нужно выбрать лучший. 


Вот история названия известного на весь мир аромата Шанель номер 5:

Эрнст Бо предложил Коко Шанель серию пронумерованных образцов, и Коко выбирает образец под номером 5, Бо не стал долго думать, он так и назвал свой аромат, и под таким названием его знает весь мир уже более 100 лет.


Наверх