Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Про масло Psoraleacorylifolia или бакучи

29 сен 2023

Растительный ретинол и не только.

Это прекрасное масло содержит компоненты, обладающие мощными свойствами для красоты и здоровья. 

Масло бакучи с древних времен использовалось в аюрведе и китайской медицине для лечения воспаления, псориаза, экземы, алопеции, в омолаживающих процедурах.  В масле этого растения идентифицировано около 100 биологически активных соединений, наиболее известным из которых является бакучиол.

Исследования подтверждают, что бакучиол замедляет старение кожи за счет стимулирования выработки коллагена  и ингибирования меланина. В результате уменьшаются морщины, подтягивается овал лица, уменьшается гиперпигментация. По тестам бакучиол показал такую же эффективность, как и ретинол, но без его побочных действий (раздражения, шелушения).

Также подтверждено, что бакучиол обладает сильным антибактериальным действием, снижает избыточную выработку себума и нормализует процессы кератинизации. Клиническе исследования подтверждают, что бакучиол и масло бакучи уменьшают проявление акне.

Еще одно свойство бакучиола – это сильное антиоксидантное действие.

И наконец, было обнаружено, что бакучиол обладает сильным противовоспалительным действием (что тоже уменьшает выраженность акне и омолаживает кожу).

А еще масло бакучи сбалансированно по жирнокислотному составу, т.е. содержит олеиновую, линолевую и линоленовую жирные кислоты именно в тех пропорциях, которые необходимы коже. Поэтому масло бакучи эффективно поддерживает и восстанавливает липидный барьер кожи, ее защитные системы. Способствует поддержанию увлажненности кожи, снижает чувствительность.

Вот такое замечательное  и уникальное масло.




Наверх